BPR Prima Jambi Mandiri

Per September 2026, PT. Bank Perekonomian Rakyat Prima Jambi Mandiri di Kota Jambi, Jambi mencatat aset Rp 128,83 miliar, kredit Rp 109,92 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 96,65 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,81 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,3%.

PT. Bank Perekonomian Rakyat Prima Jambi Mandiri · Kota Jambi · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Prima Jambi MandiriMedian sekelas
Total asetRp 128,83 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 109,92 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 96,65 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,81 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 29,36 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)24,05%9,50%
CAR (rasio modal)46,30%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)84,12%86,32%
ROA (laba terhadap aset)2,18%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)115,26%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)18,09%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 119,93 miliarRp 104,35 miliar12,88%42,65%84,43%2,00%
Maret 2025Rp 127,09 miliarRp 107,91 miliar14,45%45,32%82,00%2,27%
Juni 2025Rp 123,76 miliarRp 113,05 miliar16,45%43,83%85,27%2,54%
September 2025Rp 129,26 miliarRp 110,92 miliar18,05%42,42%83,11%2,64%
Desember 2025Rp 127,45 miliarRp 104,66 miliar16,61%43,23%81,10%2,82%
Maret 2026Rp 133,22 miliarRp 103,71 miliar17,22%43,39%67,01%4,48%
Juni 2026Rp 128,16 miliarRp 102,41 miliar26,90%41,92%77,83%2,57%
September 2026Rp 128,83 miliarRp 109,92 miliar24,05%46,30%84,12%2,18%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar