BPR Prisma Dana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Prisma Dana di Kota Manado, Sulawesi Utara mencatat aset Rp 397,81 miliar, kredit Rp 367,95 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 294,26 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 6,53 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 37,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Prisma Dana · Kota Manado · Kantor Regional 6 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Prisma DanaMedian sekelas
Total asetRp 397,81 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 367,95 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 294,26 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 6,53 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 11,58 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)34,68%9,20%
CAR (rasio modal)4,46%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)91,46%82,45%
ROA (laba terhadap aset)1,81%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)125,05%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)1,60%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 670,54 miliarRp 500,49 miliar3,57%13,28%84,70%4,08%
Maret 2025Rp 668,79 miliarRp 507,02 miliar4,87%17,34%76,64%5,99%
Juni 2025Rp 677,68 miliarRp 502,31 miliar5,91%12,51%80,46%4,66%
September 2025Rp 663,70 miliarRp 509,75 miliar11,82%12,61%90,47%2,01%
Desember 2025Rp 646,72 miliarRp 487,87 miliar15,92%6,31%107,82%−1,98%
Maret 2026Rp 539,56 miliarRp 473,81 miliar20,82%5,15%93,92%1,26%
Juni 2026Rp 437,86 miliarRp 400,76 miliar27,21%5,57%92,39%1,62%
September 2026Rp 397,81 miliarRp 367,95 miliar34,68%4,46%91,46%1,81%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar