BPR Pulau Punjung

Per September 2026, PT. BPR Pulau Punjung di Kab./Kota Lainnya - Provinsi Sumatera Barat, Sumatera Barat mencatat aset Rp 55,85 miliar, kredit Rp 38,86 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 43,71 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,91 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 34,4%.

PT. BPR Pulau Punjung · Kab./Kota Lainnya - Provinsi Sumatera Barat · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Pulau PunjungMedian sekelas
Total asetRp 55,85 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 38,86 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 43,71 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,91 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 9,25 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)6,95%13,74%
CAR (rasio modal)32,70%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,48%89,02%
ROA (laba terhadap aset)2,91%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)90,43%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)14,25%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 37,01 miliarRp 27,76 miliar11,80%38,39%84,00%3,01%
Maret 2025Rp 36,83 miliarRp 29,87 miliar12,91%41,90%82,34%3,37%
Juni 2025Rp 38,62 miliarRp 29,39 miliar13,06%38,23%83,78%3,11%
September 2025Rp 41,57 miliarRp 29,46 miliar12,53%39,31%81,07%3,40%
Desember 2025Rp 47,08 miliarRp 32,06 miliar9,74%40,46%83,15%2,93%
Maret 2026Rp 44,39 miliarRp 32,67 miliar9,89%39,23%80,36%3,52%
Juni 2026Rp 46,97 miliarRp 35,84 miliar7,97%36,20%82,20%3,15%
September 2026Rp 55,85 miliarRp 38,86 miliar6,95%32,70%83,48%2,91%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar