BPR Puri Artha Pacitan

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Puri Artha Pacitan di Kab. Pacitan, Jawa Timur mencatat aset Rp 64,75 miliar, kredit Rp 45,76 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 41,85 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,95 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 52,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Puri Artha Pacitan · Kab. Pacitan · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Puri Artha PacitanMedian sekelas
Total asetRp 64,75 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 45,76 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 41,85 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,95 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 20,02 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,45%13,74%
CAR (rasio modal)51,17%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)75,07%89,02%
ROA (laba terhadap aset)3,41%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)110,93%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)34,42%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 40,28 miliarRp 29,31 miliar5,86%57,50%73,43%4,91%
Maret 2025Rp 40,66 miliarRp 31,06 miliar6,87%53,20%49,10%5,50%
Juni 2025Rp 41,64 miliarRp 30,35 miliar7,32%52,77%53,59%5,89%
September 2025Rp 42,50 miliarRp 31,78 miliar6,63%47,19%55,15%17,30%
Desember 2025Rp 45,01 miliarRp 31,97 miliar7,58%64,50%73,43%4,91%
Maret 2026Rp 64,24 miliarRp 45,86 miliar13,02%57,29%80,31%1,23%
Juni 2026Rp 63,14 miliarRp 44,76 miliar13,82%52,96%83,71%1,44%
September 2026Rp 64,75 miliarRp 45,76 miliar13,45%51,17%75,07%3,41%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar