BPR Purwakarta

Per September 2026, Perumda BPR Purwakarta di Kab. Purwakarta, Jawa Barat mencatat aset Rp 92,47 miliar, kredit Rp 69,97 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 31,37 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,31 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 17,2%.

Perumda BPR Purwakarta · Kab. Purwakarta · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR PurwakartaMedian sekelas
Total asetRp 92,47 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 69,97 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 31,37 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,31 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 37,58 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)11,56%13,74%
CAR (rasio modal)63,26%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)75,64%89,02%
ROA (laba terhadap aset)4,45%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)226,09%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)43,99%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 76,19 miliarRp 52,64 miliar8,77%69,48%76,37%4,33%
Maret 2025Rp 75,18 miliarRp 58,88 miliar8,84%62,73%73,78%4,77%
Juni 2025Rp 74,86 miliarRp 59,13 miliar8,63%61,33%72,75%4,90%
September 2025Rp 78,92 miliarRp 59,85 miliar8,22%61,28%71,78%5,50%
Desember 2025Rp 85,91 miliarRp 66,06 miliar7,85%89,41%79,84%3,96%
Maret 2026Rp 82,21 miliarRp 68,44 miliar8,74%87,58%83,45%3,21%
Juni 2026Rp 90,45 miliarRp 69,74 miliar8,42%69,18%80,69%3,87%
September 2026Rp 92,47 miliarRp 69,97 miliar11,56%63,26%75,64%4,45%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar