BPR Rama Ganda

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Rama Ganda di Kota Bogor, Jawa Barat mencatat aset Rp 122,66 miliar, kredit Rp 94,82 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 45,34 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,82 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 17,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Rama Ganda · Kota Bogor · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Rama GandaMedian sekelas
Total asetRp 122,66 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 94,82 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 45,34 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,82 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 12,89 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)11,40%9,50%
CAR (rasio modal)17,09%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)84,06%86,32%
ROA (laba terhadap aset)2,72%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)210,39%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)17,90%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 118,91 miliarRp 94,34 miliar12,70%22,42%86,36%2,79%
Maret 2025Rp 109,26 miliarRp 92,42 miliar12,60%22,99%86,66%2,72%
Juni 2025Rp 106,11 miliarRp 85,70 miliar13,85%24,84%87,62%2,32%
September 2025Rp 104,39 miliarRp 88,98 miliar14,48%20,12%86,32%2,63%
Desember 2025Rp 110,02 miliarRp 89,53 miliar11,82%20,00%85,33%2,76%
Maret 2026Rp 106,83 miliarRp 90,85 miliar12,65%19,78%89,76%1,87%
Juni 2026Rp 111,27 miliarRp 92,48 miliar11,82%17,45%87,04%2,21%
September 2026Rp 122,66 miliarRp 94,82 miliar11,40%17,09%84,06%2,72%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar