BPR Ramot Ganda

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Ramot Ganda di Kab. Lombok Barat, Nusa Tenggara Barat mencatat aset Rp 87,11 miliar, kredit Rp 74,87 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 53,50 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 9,24 miliar. Dibanding September 2025 (termasuk bank yang kemudian dileburnya), asetnya naik 7,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Ramot Ganda · Kab. Lombok Barat · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Ramot GandaMedian sekelas
Total asetRp 87,11 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 74,87 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 53,50 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 9,24 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 30,51 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)7,43%13,74%
CAR (rasio modal)42,35%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)68,66%89,02%
ROA (laba terhadap aset)12,71%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)141,82%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)16,14%16,56%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Lopokganda, BPR Lugasganda pada September 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas dihitung terhadap posisi gabungan setahun sebelumnya.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 24,52 miliarRp 15,00 miliar11,42%63,94%74,94%8,28%
Maret 2025Rp 24,33 miliarRp 16,43 miliar9,61%61,24%77,65%7,14%
Juni 2025Rp 24,73 miliarRp 19,47 miliar8,29%52,06%77,09%9,88%
September 2025Rp 24,86 miliarRp 20,62 miliar7,95%54,16%69,36%11,03%
Desember 2025Rp 26,25 miliarRp 19,15 miliar7,85%57,35%65,99%12,64%
Maret 2026Rp 26,66 miliarRp 20,16 miliar8,32%64,36%61,72%14,94%
Juni 2026Rp 24,94 miliarRp 21,41 miliar7,03%48,80%65,36%12,22%
September 2026Rp 87,11 miliarRp 74,87 miliar7,43%42,35%68,66%12,71%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar