BPR Sadhu Artha

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sadhu Artha di Kab. Gianyar, Bali mencatat aset Rp 72,53 miliar, kredit Rp 47,67 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 59,29 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,16 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 13,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sadhu Artha · Kab. Gianyar · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sadhu ArthaMedian sekelas
Total asetRp 72,53 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 47,67 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 59,29 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,16 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 7,81 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)3,07%13,74%
CAR (rasio modal)24,25%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)95,71%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,59%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)80,41%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)26,78%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 49,41 miliarRp 37,29 miliar4,42%32,97%89,26%1,73%
Maret 2025Rp 56,29 miliarRp 40,74 miliar4,05%31,13%84,82%1,94%
Juni 2025Rp 57,69 miliarRp 41,99 miliar3,94%31,96%83,28%2,23%
September 2025Rp 63,77 miliarRp 43,78 miliar2,71%31,64%78,91%2,96%
Desember 2025Rp 69,28 miliarRp 50,90 miliar3,74%28,95%85,68%1,93%
Maret 2026Rp 69,78 miliarRp 51,46 miliar4,66%30,85%81,72%2,23%
Juni 2026Rp 69,84 miliarRp 49,35 miliar6,79%21,94%120,70%−2,68%
September 2026Rp 72,53 miliarRp 47,67 miliar3,07%24,25%95,71%0,59%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar