BPR Sahabat Sejati

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sahabat Sejati di Kab. Cirebon, Jawa Barat mencatat aset Rp 68,30 miliar, kredit Rp 56,50 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 35,28 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,24 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 8,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sahabat Sejati · Kab. Cirebon · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sahabat SejatiMedian sekelas
Total asetRp 68,30 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 56,50 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 35,28 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,24 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 12,08 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)18,29%13,74%
CAR (rasio modal)25,27%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)97,20%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,52%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)159,04%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)11,54%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 75,10 miliarRp 61,44 miliar11,85%22,58%94,72%0,88%
Maret 2025Rp 73,12 miliarRp 63,16 miliar11,02%24,22%95,65%0,67%
Juni 2025Rp 75,46 miliarRp 63,62 miliar11,30%24,53%91,98%1,46%
September 2025Rp 74,68 miliarRp 61,56 miliar13,62%20,25%92,30%1,66%
Desember 2025Rp 73,14 miliarRp 0,00 miliar16,45%24,36%95,69%0,84%
Maret 2026Rp 69,91 miliarRp 58,92 miliar21,06%24,94%97,44%0,48%
Juni 2026Rp 69,18 miliarRp 58,24 miliar17,04%24,85%97,06%0,57%
September 2026Rp 68,30 miliarRp 56,50 miliar18,29%25,27%97,20%0,52%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar