BPR Samawa Kencana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Samawa Kencana di Kab. Sumbawa, Nusa Tenggara Barat mencatat aset Rp 291,88 miliar, kredit Rp 149,20 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 256,73 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 5,58 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 18,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Samawa Kencana · Kab. Sumbawa · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Samawa KencanaMedian sekelas
Total asetRp 291,88 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 149,20 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 256,73 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 5,58 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 30,30 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)24,47%9,20%
CAR (rasio modal)25,78%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)67,31%82,45%
ROA (laba terhadap aset)4,67%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)57,96%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)44,02%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 221,45 miliarRp 148,77 miliar21,06%24,23%66,81%5,61%
Maret 2025Rp 217,43 miliarRp 160,37 miliar20,67%23,37%67,16%10,20%
Juni 2025Rp 230,89 miliarRp 135,58 miliar29,43%27,02%70,46%6,64%
September 2025Rp 246,25 miliarRp 140,47 miliar27,60%28,56%74,54%5,07%
Desember 2025Rp 264,26 miliarRp 163,17 miliar21,95%28,76%70,15%6,12%
Maret 2026Rp 263,40 miliarRp 170,74 miliar21,41%21,46%75,67%3,54%
Juni 2026Rp 281,66 miliarRp 148,01 miliar24,47%25,78%67,31%4,67%
September 2026Rp 291,88 miliarRp 149,20 miliar24,47%25,78%67,31%4,67%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar