BPR Sari Dananiaga

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sari Dananiaga di Kab. Tabanan, Bali mencatat aset Rp 48,72 miliar, kredit Rp 32,56 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 39,16 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,51 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 6,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sari Dananiaga · Kab. Tabanan · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sari DananiagaMedian sekelas
Total asetRp 48,72 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 32,56 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 39,16 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,51 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 8,92 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)6,64%16,69%
CAR (rasio modal)45,07%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)88,28%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,57%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)85,57%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)33,33%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 44,88 miliarRp 29,79 miliar3,66%44,70%85,31%1,93%
Maret 2025Rp 45,05 miliarRp 30,52 miliar5,32%46,14%85,92%1,89%
Juni 2025Rp 44,22 miliarRp 31,51 miliar6,24%47,05%89,70%1,22%
September 2025Rp 45,87 miliarRp 34,00 miliar5,44%45,38%85,22%1,85%
Desember 2025Rp 47,25 miliarRp 33,69 miliar4,71%45,08%85,07%1,98%
Maret 2026Rp 47,65 miliarRp 35,39 miliar5,71%45,46%92,99%1,09%
Juni 2026Rp 48,13 miliarRp 33,76 miliar7,25%44,13%91,88%1,09%
September 2026Rp 48,72 miliarRp 32,56 miliar6,64%45,07%88,28%1,57%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar