BPR SAS

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat SAS di Kab. Kebumen, Jawa Tengah mencatat aset Rp 207,90 miliar, kredit Rp 159,39 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 180,47 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,91 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 2,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat SAS · Kab. Kebumen · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR SASMedian sekelas
Total asetRp 207,90 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 159,39 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 180,47 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,91 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 25,34 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)15,86%9,50%
CAR (rasio modal)19,37%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)89,70%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,52%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)89,15%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)15,07%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 106,40 miliarRp 84,68 miliar5,11%19,61%77,28%3,97%
Maret 2025Rp 103,23 miliarRp 83,79 miliar6,02%15,09%77,49%4,19%
Juni 2025Rp 209,25 miliarRp 150,59 miliar17,46%15,74%90,96%1,59%
September 2025Rp 203,51 miliarRp 151,80 miliar18,73%20,05%92,06%1,84%
Desember 2025Rp 209,02 miliarRp 156,05 miliar16,99%17,96%88,21%1,85%
Maret 2026Rp 193,67 miliarRp 153,17 miliar16,81%21,26%90,26%1,41%
Juni 2026Rp 205,29 miliarRp 155,99 miliar16,46%18,07%89,97%1,52%
September 2026Rp 207,90 miliarRp 159,39 miliar15,86%19,37%89,70%1,52%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar