BPR Segara Anak Kencana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Segara Anak Kencana di Kab. Lombok Timur, Nusa Tenggara Barat mencatat aset Rp 278,10 miliar, kredit Rp 181,48 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 241,34 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 4,07 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 11,0%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Segara Anak Kencana · Kab. Lombok Timur · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Segara Anak KencanaMedian sekelas
Total asetRp 278,10 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 181,48 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 241,34 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 4,07 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 30,05 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)22,69%9,20%
CAR (rasio modal)27,76%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,19%82,45%
ROA (laba terhadap aset)2,57%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)75,20%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)32,93%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 241,88 miliarRp 163,05 miliar11,68%24,75%71,27%4,73%
Maret 2025Rp 234,11 miliarRp 175,91 miliar11,35%23,95%79,00%6,41%
Juni 2025Rp 230,26 miliarRp 176,00 miliar11,72%28,91%67,73%8,30%
September 2025Rp 250,61 miliarRp 171,35 miliar14,39%30,98%70,14%6,98%
Desember 2025Rp 285,95 miliarRp 184,97 miliar14,07%31,69%72,32%5,93%
Maret 2026Rp 275,24 miliarRp 186,74 miliar15,51%24,34%72,97%4,58%
Juni 2026Rp 254,68 miliarRp 172,99 miliar18,70%31,58%70,59%4,66%
September 2026Rp 278,10 miliarRp 181,48 miliar22,69%27,76%83,19%2,57%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar