BPR Sentral Ekonomi Nusantara

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sentral Ekonomi Nusantara di Kota Denpasar, Bali mencatat aset Rp 81,31 miliar, kredit Rp 58,41 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 50,54 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 3,00 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 2,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sentral Ekonomi Nusantara · Kota Denpasar · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sentral Ekonomi NusantaraMedian sekelas
Total asetRp 81,31 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 58,41 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 50,54 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 3,00 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 28,49 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)7,40%13,74%
CAR (rasio modal)76,76%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)70,24%89,02%
ROA (laba terhadap aset)5,31%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)120,06%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)9,85%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 68,65 miliarRp 53,94 miliar8,00%86,76%65,61%3,88%
Maret 2025Rp 72,07 miliarRp 53,27 miliar6,65%89,65%64,75%5,20%
Juni 2025Rp 73,33 miliarRp 54,36 miliar11,64%77,60%64,24%5,38%
September 2025Rp 79,26 miliarRp 60,09 miliar10,24%80,84%65,21%5,37%
Desember 2025Rp 78,75 miliarRp 58,51 miliar10,11%73,36%66,14%5,36%
Maret 2026Rp 77,57 miliarRp 64,47 miliar6,48%89,00%129,97%−4,41%
Juni 2026Rp 79,87 miliarRp 61,35 miliar6,25%79,41%73,32%4,83%
September 2026Rp 81,31 miliarRp 58,41 miliar7,40%76,76%70,24%5,31%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar