BPR Sentral Investasi Prima

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sentral Investasi Prima di Kota Bandung, Jawa Barat mencatat aset Rp 37,39 miliar, kredit Rp 31,49 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 25,86 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,80 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 18,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sentral Investasi Prima · Kota Bandung · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sentral Investasi PrimaMedian sekelas
Total asetRp 37,39 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 31,49 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 25,86 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,80 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,74 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)32,07%16,69%
CAR (rasio modal)32,46%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)84,92%92,21%
ROA (laba terhadap aset)3,10%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)122,74%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)17,73%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 24,30 miliarRp 23,99 miliar32,70%39,76%104,02%−0,33%
Maret 2025Rp 28,47 miliarRp 27,07 miliar30,22%36,60%107,78%−1,91%
Juni 2025Rp 32,16 miliarRp 28,13 miliar28,33%35,56%98,52%0,43%
September 2025Rp 31,57 miliarRp 29,97 miliar27,44%36,87%95,40%1,37%
Desember 2025Rp 34,53 miliarRp 29,43 miliar32,68%37,92%92,16%2,25%
Maret 2026Rp 34,18 miliarRp 31,43 miliar30,76%32,45%93,22%1,62%
Juni 2026Rp 34,45 miliarRp 33,55 miliar30,27%30,57%89,67%2,21%
September 2026Rp 37,39 miliarRp 31,49 miliar32,07%32,46%84,92%3,10%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar