BPR Serang (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Serang (Perseroda) di Kab. Serang, Banten mencatat aset Rp 517,56 miliar, kredit Rp 432,51 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 309,64 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,64 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 5,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Serang (Perseroda) · Kab. Serang · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Serang (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 517,56 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 432,51 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 309,64 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,64 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 89,02 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)27,56%11,72%
CAR (rasio modal)26,75%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)94,04%84,75%
ROA (laba terhadap aset)0,74%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)139,68%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)22,73%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 562,17 miliarRp 491,21 miliar15,64%24,91%84,91%2,85%
Maret 2025Rp 594,95 miliarRp 504,66 miliar17,78%24,55%88,20%2,02%
Juni 2025Rp 546,15 miliarRp 477,77 miliar20,61%24,94%105,42%−1,09%
September 2025Rp 548,99 miliarRp 473,61 miliar22,36%25,64%92,92%0,94%
Desember 2025Rp 562,21 miliarRp 467,55 miliar22,21%21,68%90,40%1,48%
Maret 2026Rp 540,66 miliarRp 459,84 miliar24,74%27,43%91,55%0,98%
Juni 2026Rp 502,44 miliarRp 438,72 miliar26,58%27,05%94,50%0,60%
September 2026Rp 517,56 miliarRp 432,51 miliar27,56%26,75%94,04%0,74%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar