BPR Siliwangi Kota Tasikmalaya

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Siliwangi Kota Tasikmalaya di Kota Tasikmalaya, Jawa Barat mencatat aset Rp 78,25 miliar, kredit Rp 60,78 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 47,28 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,52 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 0,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Siliwangi Kota Tasikmalaya · Kota Tasikmalaya · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Siliwangi Kota TasikmalayaMedian sekelas
Total asetRp 78,25 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 60,78 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 47,28 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,52 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 9,04 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)4,65%13,74%
CAR (rasio modal)14,49%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)93,16%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,07%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)104,64%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)20,58%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 77,20 miliarRp 60,18 miliar3,52%13,79%95,54%0,91%
Maret 2025Rp 77,37 miliarRp 59,69 miliar3,32%14,45%91,69%1,21%
Juni 2025Rp 77,42 miliarRp 59,50 miliar3,18%17,80%92,86%1,02%
September 2025Rp 78,12 miliarRp 57,66 miliar3,48%16,48%93,35%0,95%
Desember 2025Rp 78,68 miliarRp 57,17 miliar3,93%17,31%88,92%1,70%
Maret 2026Rp 79,53 miliarRp 59,43 miliar4,64%14,56%96,91%0,35%
Juni 2026Rp 77,69 miliarRp 61,20 miliar5,01%14,62%94,65%0,81%
September 2026Rp 78,25 miliarRp 60,78 miliar4,65%14,49%93,16%1,07%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar