BPR Sinar Garuda Prima

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sinar Garuda Prima di Kota Magelang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 33,62 miliar, kredit Rp 25,96 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 19,34 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,73 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 2,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sinar Garuda Prima · Kota Magelang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sinar Garuda PrimaMedian sekelas
Total asetRp 33,62 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 25,96 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 19,34 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,73 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 13,33 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)43,04%16,69%
CAR (rasio modal)83,61%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,65%92,21%
ROA (laba terhadap aset)2,98%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)135,84%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)29,50%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 36,09 miliarRp 23,94 miliar23,88%74,25%112,28%0,00%
Maret 2025Rp 31,34 miliarRp 24,46 miliar25,15%75,64%119,15%−3,38%
Juni 2025Rp 32,96 miliarRp 25,57 miliar31,22%83,79%118,92%0,00%
September 2025Rp 34,46 miliarRp 25,13 miliar31,17%82,07%117,03%−2,89%
Desember 2025Rp 35,98 miliarRp 25,29 miliar31,22%56,68%120,11%−3,77%
Maret 2026Rp 30,68 miliarRp 25,62 miliar31,85%61,21%79,62%4,54%
Juni 2026Rp 33,00 miliarRp 26,08 miliar41,36%74,75%81,71%3,60%
September 2026Rp 33,62 miliarRp 25,96 miliar43,04%83,61%83,65%2,98%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar