BPR Sinar Puteramas

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sinar Puteramas di Kab. Klungkung, Bali mencatat aset Rp 52,84 miliar, kredit Rp 34,95 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 38,00 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,87 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 15,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sinar Puteramas · Kab. Klungkung · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sinar PuteramasMedian sekelas
Total asetRp 52,84 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 34,95 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 38,00 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,87 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 9,46 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)3,27%13,74%
CAR (rasio modal)52,43%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)80,23%89,02%
ROA (laba terhadap aset)2,62%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)92,60%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)12,71%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 38,31 miliarRp 21,28 miliar4,81%62,80%79,84%2,44%
Maret 2025Rp 41,54 miliarRp 23,67 miliar9,69%58,79%70,98%4,01%
Juni 2025Rp 42,09 miliarRp 26,38 miliar11,56%60,92%81,85%2,36%
September 2025Rp 45,64 miliarRp 29,93 miliar10,01%57,62%78,87%2,72%
Desember 2025Rp 47,56 miliarRp 30,09 miliar3,62%57,37%80,55%2,44%
Maret 2026Rp 49,90 miliarRp 30,95 miliar5,42%42,99%85,29%1,70%
Juni 2026Rp 50,65 miliarRp 31,59 miliar3,79%57,26%82,76%2,37%
September 2026Rp 52,84 miliarRp 34,95 miliar3,27%52,43%80,23%2,62%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar