BPR Sipora

Per September 2026, PT. BPR Sipora di Kab. Kepulauan Mentawai, Sumatera Barat mencatat aset Rp 27,45 miliar, kredit Rp 24,33 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 15,01 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,04 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 1,7%.

PT. BPR Sipora · Kab. Kepulauan Mentawai · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR SiporaMedian sekelas
Total asetRp 27,45 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 24,33 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 15,01 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,04 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,77 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)14,98%16,69%
CAR (rasio modal)32,62%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,91%92,21%
ROA (laba terhadap aset)5,49%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)166,01%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)13,12%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 24,99 miliarRp 20,83 miliar5,53%31,16%85,66%3,53%
Maret 2025Rp 27,50 miliarRp 24,12 miliar9,71%38,63%104,53%−1,22%
Juni 2025Rp 27,43 miliarRp 23,84 miliar13,56%32,36%94,56%1,51%
September 2025Rp 27,92 miliarRp 25,08 miliar15,61%31,03%91,80%2,36%
Desember 2025Rp 27,83 miliarRp 24,99 miliar21,34%30,93%89,95%2,88%
Maret 2026Rp 25,79 miliarRp 25,97 miliar36,13%26,99%194,26%−20,18%
Juni 2026Rp 27,14 miliarRp 25,20 miliar20,03%29,75%92,96%2,89%
September 2026Rp 27,45 miliarRp 24,33 miliar14,98%32,62%83,91%5,49%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar