BPR Solok Selatan

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Solok Selatan di Kab./Kota Lainnya - Provinsi Sumatera Barat, Sumatera Barat mencatat aset Rp 25,06 miliar, kredit Rp 20,89 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 16,80 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,21 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 22,0%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Solok Selatan · Kab./Kota Lainnya - Provinsi Sumatera Barat · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Solok SelatanMedian sekelas
Total asetRp 25,06 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 20,89 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 16,80 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,21 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,26 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)4,06%16,69%
CAR (rasio modal)50,66%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)57,91%92,21%
ROA (laba terhadap aset)7,96%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)128,83%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)21,50%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 15,53 miliarRp 12,16 miliar6,17%46,99%81,56%3,83%
Maret 2025Rp 16,02 miliarRp 14,35 miliar5,01%57,24%58,29%8,76%
Juni 2025Rp 17,77 miliarRp 16,14 miliar6,47%51,06%67,69%6,21%
September 2025Rp 20,53 miliarRp 18,71 miliar5,75%46,88%66,12%6,83%
Desember 2025Rp 22,01 miliarRp 18,54 miliar4,69%48,82%68,70%6,26%
Maret 2026Rp 21,60 miliarRp 19,06 miliar4,75%50,31%56,99%9,09%
Juni 2026Rp 22,75 miliarRp 20,39 miliar4,35%50,26%55,70%8,65%
September 2026Rp 25,06 miliarRp 20,89 miliar4,06%50,66%57,91%7,96%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar