BPR Sorong Sukses Sejahtera

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sorong Sukses Sejahtera di Kota Sorong, Papua Barat mencatat aset Rp 52,94 miliar, kredit Rp 42,70 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 36,95 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,51 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sorong Sukses Sejahtera · Kota Sorong · Kantor Regional 6 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sorong Sukses SejahteraMedian sekelas
Total asetRp 52,94 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 42,70 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 36,95 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,51 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 14,28 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)37,94%13,74%
CAR (rasio modal)55,14%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)81,64%89,02%
ROA (laba terhadap aset)3,62%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)115,99%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)13,08%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 55,99 miliarRp 44,66 miliar10,34%57,37%78,03%0,64%
Maret 2025Rp 54,80 miliarRp 40,35 miliar17,62%49,22%66,21%12,18%
Juni 2025Rp 51,65 miliarRp 42,29 miliar18,48%49,98%83,04%5,02%
September 2025Rp 53,14 miliarRp 45,14 miliar20,43%48,45%88,18%3,06%
Desember 2025Rp 52,35 miliarRp 46,29 miliar22,37%52,22%118,98%−5,06%
Maret 2026Rp 57,59 miliarRp 47,14 miliar44,88%39,82%100,56%−0,14%
Juni 2026Rp 53,08 miliarRp 43,87 miliar30,77%55,04%68,44%7,25%
September 2026Rp 52,94 miliarRp 42,70 miliar37,94%55,14%81,64%3,62%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar