BPR Suadana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Suadana di Kab. Gianyar, Bali mencatat aset Rp 81,30 miliar, kredit Rp 45,47 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 67,71 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,67 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 14,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Suadana · Kab. Gianyar · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR SuadanaMedian sekelas
Total asetRp 81,30 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 45,47 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 67,71 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,67 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 12,13 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)8,92%13,74%
CAR (rasio modal)4.252,00%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)87,58%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,31%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)68,49%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)27,49%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 65,08 miliarRp 36,79 miliar8,99%42,72%88,18%0,91%
Maret 2025Rp 65,34 miliarRp 37,37 miliar8,75%46,51%99,42%0,00%
Juni 2025Rp 67,38 miliarRp 39,34 miliar5,82%45,83%84,97%1,45%
September 2025Rp 71,11 miliarRp 41,68 miliar5,99%46,92%79,10%2,17%
Desember 2025Rp 73,36 miliarRp 40,55 miliar8,88%46,10%87,25%1,23%
Maret 2026Rp 76,99 miliarRp 42,32 miliar10,45%45,06%84,71%1,42%
Juni 2026Rp 80,54 miliarRp 44,15 miliar15,92%38,75%107,84%−0,85%
September 2026Rp 81,30 miliarRp 45,47 miliar8,92%4.252,00%87,58%1,31%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar