BPR Sukasada

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sukasada di Kota Palembang, Sumatera Selatan mencatat aset Rp 144,54 miliar, kredit Rp 73,61 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 122,26 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,59 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 2,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sukasada · Kota Palembang · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR SukasadaMedian sekelas
Total asetRp 144,54 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 73,61 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 122,26 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,59 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 20,92 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,94%9,50%
CAR (rasio modal)40,60%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)82,05%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,82%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)57,95%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)22,81%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 139,90 miliarRp 82,18 miliar15,13%38,92%70,13%3,16%
Maret 2025Rp 141,86 miliarRp 82,73 miliar16,08%41,31%82,66%1,96%
Juni 2025Rp 147,45 miliarRp 88,49 miliar16,38%33,62%76,93%2,50%
September 2025Rp 148,63 miliarRp 83,90 miliar10,14%40,12%64,40%4,39%
Desember 2025Rp 139,69 miliarRp 75,90 miliar9,20%47,22%63,83%4,15%
Maret 2026Rp 144,98 miliarRp 70,79 miliar9,92%47,05%109,28%−0,86%
Juni 2026Rp 140,01 miliarRp 74,74 miliar17,19%39,91%89,06%1,09%
September 2026Rp 144,54 miliarRp 73,61 miliar13,94%40,60%82,05%1,82%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar