BPR Sumatera Selatan (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Sumatera Selatan (Perseroda) di Kota Palembang, Sumatera Selatan mencatat aset Rp 268,12 miliar, kredit Rp 185,76 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 124,41 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,56 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 10,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Sumatera Selatan (Perseroda) · Kota Palembang · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Sumatera Selatan (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 268,12 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 185,76 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 124,41 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,56 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 119,05 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)12,13%9,20%
CAR (rasio modal)83,96%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)91,38%82,45%
ROA (laba terhadap aset)1,41%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)155,91%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)31,12%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 223,44 miliarRp 184,42 miliar4,54%94,87%76,68%3,47%
Maret 2025Rp 228,77 miliarRp 193,93 miliar4,85%93,86%82,18%3,59%
Juni 2025Rp 245,16 miliarRp 201,83 miliar4,85%89,27%85,19%3,40%
September 2025Rp 241,71 miliarRp 207,62 miliar4,85%87,01%82,97%3,13%
Desember 2025Rp 269,13 miliarRp 210,27 miliar7,84%61,44%80,13%2,57%
Maret 2026Rp 275,09 miliarRp 209,16 miliar10,00%62,51%83,60%2,51%
Juni 2026Rp 276,15 miliarRp 200,23 miliar10,80%84,57%91,75%1,26%
September 2026Rp 268,12 miliarRp 185,76 miliar12,13%83,96%91,38%1,41%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar