BPR Supra Artapersada

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Supra Artapersada di Kab. Sukabumi, Jawa Barat mencatat aset Rp 850,83 miliar, kredit Rp 577,65 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 706,77 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 9,90 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 4,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Supra Artapersada · Kab. Sukabumi · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Supra ArtapersadaMedian sekelas
Total asetRp 850,83 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 577,65 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 706,77 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 9,90 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 128,87 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)5,49%11,72%
CAR (rasio modal)21,48%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)89,84%84,75%
ROA (laba terhadap aset)1,96%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)79,02%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)10,84%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 899,75 miliarRp 617,52 miliar6,50%20,11%88,17%2,08%
Maret 2025Rp 894,74 miliarRp 604,38 miliar5,17%19,13%93,00%1,31%
Juni 2025Rp 890,24 miliarRp 604,52 miliar6,40%19,36%92,34%1,44%
September 2025Rp 886,86 miliarRp 610,19 miliar5,91%20,41%90,45%1,82%
Desember 2025Rp 873,14 miliarRp 608,57 miliar5,98%21,28%88,16%2,29%
Maret 2026Rp 867,63 miliarRp 591,80 miliar5,27%19,46%92,15%1,56%
Juni 2026Rp 854,09 miliarRp 568,80 miliar5,41%20,51%92,19%1,53%
September 2026Rp 850,83 miliarRp 577,65 miliar5,49%21,48%89,84%1,96%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar