BPR Swadaya Anak Nagari

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Swadaya Anak Nagari di Kab. Pasaman, Sumatera Barat mencatat aset Rp 108,20 miliar, kredit Rp 66,19 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 98,55 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,45 miliar.

PT Bank Perekonomian Rakyat Swadaya Anak Nagari · Kab. Pasaman · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Swadaya Anak NagariMedian sekelas
Total asetRp 108,20 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 66,19 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 98,55 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,45 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 8,63 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)11,98%9,50%
CAR (rasio modal)19,66%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,33%86,32%
ROA (laba terhadap aset)0,98%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)67,90%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)31,62%15,63%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Ophir pada September 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas tidak bisa dibandingkan secara bermakna.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 44,78 miliarRp 29,02 miliar12,17%26,02%87,26%1,22%
Maret 2025Rp 43,37 miliarRp 31,34 miliar14,86%33,34%96,16%0,44%
Juni 2025Rp 49,79 miliarRp 32,67 miliar14,68%30,57%90,60%0,90%
September 2025Rp 53,11 miliarRp 32,34 miliar14,60%31,03%89,65%1,06%
Desember 2025Rp 58,11 miliarRp 33,46 miliar13,09%30,10%86,96%1,23%
Maret 2026Rp 56,08 miliarRp 33,64 miliar13,14%31,34%82,87%1,69%
Juni 2026Rp 62,22 miliarRp 33,50 miliar13,41%29,91%82,33%1,37%
September 2026Rp 108,20 miliarRp 66,19 miliar11,98%19,66%92,33%0,98%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar