BPR Takeran

Per September 2026, Koperasi Bank Perekonomian Rakyat Takeran di Kab. Magetan, Jawa Timur mencatat aset Rp 74,58 miliar, kredit Rp 31,15 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 60,41 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,39 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 2,8%.

Koperasi Bank Perekonomian Rakyat Takeran · Kab. Magetan · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR TakeranMedian sekelas
Total asetRp 74,58 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 31,15 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 60,41 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,39 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 11,01 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)18,76%13,74%
CAR (rasio modal)41,28%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)76,36%89,02%
ROA (laba terhadap aset)2,86%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)52,23%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)42,25%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 74,94 miliarRp 37,33 miliar15,45%36,88%79,43%2,57%
Maret 2025Rp 76,05 miliarRp 38,83 miliar14,04%38,85%77,50%2,90%
Juni 2025Rp 74,82 miliarRp 35,37 miliar15,20%38,07%69,72%4,47%
September 2025Rp 76,70 miliarRp 33,17 miliar16,98%42,33%64,82%5,68%
Desember 2025Rp 76,42 miliarRp 33,82 miliar16,30%39,14%78,31%3,03%
Maret 2026Rp 74,98 miliarRp 33,12 miliar16,87%43,46%71,96%3,44%
Juni 2026Rp 75,22 miliarRp 31,81 miliar17,94%39,49%75,45%2,95%
September 2026Rp 74,58 miliarRp 31,15 miliar18,76%41,28%76,36%2,86%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar