BPR Tanggo Rajo Perseroda

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Tanggo Rajo Perseroda di Kab. Tanjung Jabung Barat, Jambi mencatat aset Rp 73,11 miliar, kredit Rp 59,52 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 30,36 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,41 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 6,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Tanggo Rajo Perseroda · Kab. Tanjung Jabung Barat · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Tanggo Rajo PerserodaMedian sekelas
Total asetRp 73,11 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 59,52 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 30,36 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,41 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 41,92 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)7,74%13,74%
CAR (rasio modal)128,83%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)75,11%89,02%
ROA (laba terhadap aset)3,42%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)197,96%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)33,98%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 78,65 miliarRp 47,22 miliar7,92%120,64%76,50%3,46%
Maret 2025Rp 71,79 miliarRp 48,76 miliar10,05%125,57%89,90%2,23%
Juni 2025Rp 71,94 miliarRp 48,62 miliar9,64%128,26%74,21%4,11%
September 2025Rp 78,47 miliarRp 48,55 miliar9,70%127,12%72,77%4,13%
Desember 2025Rp 84,35 miliarRp 51,74 miliar7,91%125,32%73,05%3,97%
Maret 2026Rp 64,35 miliarRp 55,77 miliar8,10%130,15%92,35%0,91%
Juni 2026Rp 70,20 miliarRp 58,27 miliar7,45%127,03%79,23%2,92%
September 2026Rp 73,11 miliarRp 59,52 miliar7,74%128,83%75,11%3,42%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar