BPR Tanjung Pratama

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Tanjung Pratama di Kab. Belu, Nusa Tenggara Timur mencatat aset Rp 23,43 miliar, kredit Rp 11,95 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 15,09 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,50 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Tanjung Pratama · Kab. Belu · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Tanjung PratamaMedian sekelas
Total asetRp 23,43 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 11,95 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 15,09 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,50 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 8,03 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,53%23,22%
CAR (rasio modal)87,14%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)80,36%101,09%
ROA (laba terhadap aset)3,11%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)81,20%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)20,24%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 26,16 miliarRp 13,14 miliar11,88%83,96%80,96%2,98%
Maret 2025Rp 24,85 miliarRp 11,22 miliar15,69%84,59%80,06%3,31%
Juni 2025Rp 23,79 miliarRp 12,69 miliar15,60%86,43%81,15%3,12%
September 2025Rp 23,51 miliarRp 12,35 miliar14,38%89,50%81,49%3,08%
Desember 2025Rp 24,92 miliarRp 11,47 miliar14,78%87,69%78,54%3,64%
Maret 2026Rp 24,80 miliarRp 11,41 miliar14,88%80,35%84,94%2,12%
Juni 2026Rp 23,63 miliarRp 11,53 miliar18,17%84,76%86,76%1,88%
September 2026Rp 23,43 miliarRp 11,95 miliar13,53%87,14%80,36%3,11%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar