BPR Tanjung Tani

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Tanjung Tani di Kab. Kediri, Jawa Timur mencatat aset Rp 56,43 miliar, kredit Rp 49,47 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 43,14 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,53 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 5,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Tanjung Tani · Kab. Kediri · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Tanjung TaniMedian sekelas
Total asetRp 56,43 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 49,47 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 43,14 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,53 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 12,72 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)21,20%13,74%
CAR (rasio modal)41,42%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)82,06%89,02%
ROA (laba terhadap aset)4,27%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)116,18%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)14,46%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 61,81 miliarRp 47,74 miliar19,97%25,39%85,10%3,37%
Maret 2025Rp 60,11 miliarRp 52,43 miliar19,41%24,32%86,09%3,07%
Juni 2025Rp 60,80 miliarRp 52,55 miliar21,87%36,51%88,94%2,40%
September 2025Rp 59,75 miliarRp 51,89 miliar21,29%41,63%81,72%4,14%
Desember 2025Rp 57,82 miliarRp 54,45 miliar21,22%42,38%80,99%4,30%
Maret 2026Rp 58,56 miliarRp 54,39 miliar22,34%44,41%88,07%2,69%
Juni 2026Rp 56,27 miliarRp 51,97 miliar22,27%37,45%85,82%3,28%
September 2026Rp 56,43 miliarRp 49,47 miliar21,20%41,42%82,06%4,27%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar