BPR Tapa

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Tapa di Kab. Badung, Bali mencatat aset Rp 76,55 miliar, kredit Rp 50,99 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 54,15 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,77 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 21,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Tapa · Kab. Badung · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR TapaMedian sekelas
Total asetRp 76,55 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 50,99 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 54,15 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,77 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 10,43 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)0,00%13,74%
CAR (rasio modal)27,99%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)73,31%89,02%
ROA (laba terhadap aset)4,06%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)96,54%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)18,42%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 62,89 miliarRp 33,42 miliar2,93%27,59%79,30%2,73%
Maret 2025Rp 61,25 miliarRp 36,86 miliar2,60%30,09%79,53%2,65%
Juni 2025Rp 62,49 miliarRp 38,74 miliar2,40%30,68%78,69%2,83%
September 2025Rp 62,98 miliarRp 39,53 miliar1,44%30,67%77,68%3,03%
Desember 2025Rp 66,12 miliarRp 42,81 miliar0,00%29,94%77,01%3,42%
Maret 2026Rp 65,93 miliarRp 46,10 miliar0,00%30,64%75,11%3,78%
Juni 2026Rp 72,51 miliarRp 47,92 miliar0,00%28,37%74,37%3,93%
September 2026Rp 76,55 miliarRp 50,99 miliar0,00%27,99%73,31%4,06%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar