BPR Triastra Sejahtera

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Triastra Sejahtera di Kota Cirebon, Jawa Barat mencatat aset Rp 100,48 miliar, kredit Rp 75,35 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 76,37 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,84 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 7,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Triastra Sejahtera · Kota Cirebon · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Triastra SejahteraMedian sekelas
Total asetRp 100,48 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 75,35 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 76,37 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,84 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 12,25 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)15,81%9,50%
CAR (rasio modal)24,29%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)85,67%86,32%
ROA (laba terhadap aset)3,21%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)99,16%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)30,71%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 92,10 miliarRp 73,77 miliar9,88%17,27%85,10%2,94%
Maret 2025Rp 87,67 miliarRp 76,31 miliar13,32%15,80%99,17%0,07%
Juni 2025Rp 88,55 miliarRp 75,90 miliar15,52%18,17%91,40%1,96%
September 2025Rp 93,18 miliarRp 74,69 miliar15,81%19,26%88,91%3,03%
Desember 2025Rp 97,05 miliarRp 73,49 miliar15,09%22,52%86,02%3,64%
Maret 2026Rp 97,03 miliarRp 74,08 miliar15,78%23,08%96,37%0,76%
Juni 2026Rp 94,45 miliarRp 73,97 miliar14,52%20,32%95,69%0,78%
September 2026Rp 100,48 miliarRp 75,35 miliar15,81%24,29%85,67%3,21%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar