BPR Tridana Kencana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Tridana Kencana di Kab. Situbondo, Jawa Timur mencatat aset Rp 102,61 miliar, kredit Rp 70,40 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 84,56 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,78 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 1,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Tridana Kencana · Kab. Situbondo · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Tridana KencanaMedian sekelas
Total asetRp 102,61 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 70,40 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 84,56 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,78 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 16,26 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)37,53%9,50%
CAR (rasio modal)31,91%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)88,65%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,33%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)83,56%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)15,28%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 109,45 miliarRp 91,13 miliar10,53%28,10%74,35%3,67%
Maret 2025Rp 105,62 miliarRp 88,02 miliar18,50%31,51%79,00%2,65%
Juni 2025Rp 105,58 miliarRp 81,12 miliar25,11%33,64%84,95%1,88%
September 2025Rp 104,37 miliarRp 77,87 miliar31,22%28,84%83,41%2,05%
Desember 2025Rp 106,05 miliarRp 78,46 miliar30,31%27,96%83,55%1,98%
Maret 2026Rp 106,08 miliarRp 77,79 miliar32,62%28,66%89,61%1,21%
Juni 2026Rp 99,29 miliarRp 74,34 miliar32,88%23,69%90,04%1,20%
September 2026Rp 102,61 miliarRp 70,40 miliar37,53%31,91%88,65%1,33%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar