BPR Universitas Gadjah Mada

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Universitas Gadjah Mada di Kab. Sleman, D.I. Yogyakarta mencatat aset Rp 187,61 miliar, kredit Rp 127,95 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 155,77 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,06 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 6,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Universitas Gadjah Mada · Kab. Sleman · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Universitas Gadjah MadaMedian sekelas
Total asetRp 187,61 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 127,95 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 155,77 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,06 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 26,75 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)19,00%9,50%
CAR (rasio modal)31,43%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)86,92%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,82%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)82,71%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)10,98%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 174,83 miliarRp 127,29 miliar14,33%31,42%83,49%2,02%
Maret 2025Rp 176,84 miliarRp 129,95 miliar15,89%31,21%97,29%1,29%
Juni 2025Rp 170,54 miliarRp 127,71 miliar15,63%32,11%94,51%1,76%
September 2025Rp 176,86 miliarRp 128,03 miliar17,15%31,59%93,93%1,75%
Desember 2025Rp 181,36 miliarRp 131,34 miliar15,67%33,91%83,78%2,25%
Maret 2026Rp 184,59 miliarRp 128,43 miliar17,56%33,22%89,67%1,49%
Juni 2026Rp 187,24 miliarRp 127,07 miliar16,16%32,07%86,26%2,07%
September 2026Rp 187,61 miliarRp 127,95 miliar19,00%31,43%86,92%1,82%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar