BPR Wirosari Ijo

Per September 2026, PT BPR Wirosari Ijo di Kab. Grobogan, Jawa Tengah mencatat aset Rp 67,74 miliar, kredit Rp 37,19 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 45,87 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,77 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 3,6%.

PT BPR Wirosari Ijo · Kab. Grobogan · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Wirosari IjoMedian sekelas
Total asetRp 67,74 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 37,19 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 45,87 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,77 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 20,10 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)17,47%13,74%
CAR (rasio modal)85,04%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)63,75%89,02%
ROA (laba terhadap aset)6,34%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)81,09%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)18,58%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 66,31 miliarRp 44,69 miliar12,78%64,25%65,38%5,60%
Maret 2025Rp 68,04 miliarRp 46,59 miliar13,25%78,57%43,81%13,83%
Juni 2025Rp 68,68 miliarRp 45,82 miliar17,06%73,43%44,37%12,10%
September 2025Rp 70,29 miliarRp 42,96 miliar15,61%75,03%62,07%8,08%
Desember 2025Rp 71,04 miliarRp 41,67 miliar12,03%80,23%68,54%7,27%
Maret 2026Rp 70,38 miliarRp 40,64 miliar12,33%85,46%61,26%7,26%
Juni 2026Rp 68,83 miliarRp 39,07 miliar16,46%80,03%62,97%6,74%
September 2026Rp 67,74 miliarRp 37,19 miliar17,47%85,04%63,75%6,34%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar